Экскурсия в центр туризма и краеведения детей и молодёжи

26.08.2024

Педагоги нашего учреждения принимают участие в районном этапе республиканского конкурса экологических проектов "Зелёная школа" с целью формирования высокой экологической культуры дошкольников, повышение их активной социальной позиции. В рамках данного проекта воспитанники посетили УО "Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи", где познакомились с многообразием  растительного и животного мира, узнали много интересного о редких растениях, познакомились с миниметеостанцией, узнали о её назначении и функционировании, а также особую радость получили от наблюдения за фазанами, белками и кроликами. Очень детей удивил урожай арбузов.Дошкольники узнали о труде агронома, селекционера, овощевода, что помогает  формировать знания о труде людей, желание трудиться.