Экскурсия "Вместе с книгой подрастаю"

24.04.2024

Сегодня в рамках проекта "Библиосад" в библиотеке им. В.Драгунского прошла экскурсия для наших детей. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, его книгами, которые учат доброте, благородству, честности, смелости, умению находить выход из любой ситуации.  Дети узнали , что есть абонементный отдел и читальный зал, есть стеллажи , на которых расположены книги, абонемент, формуляр, каталог, читатели, хранилище для книг находящихся в библиотеке.; познакомили с правилами пользования услугами библиотеки. В ходе экскурсии расширен читательский кругозор, у детей формируются  правила культурного поведения на улице и в общественных местах, а также привитие любви к книгам, бережное отношение к ним, уважение к труду взрослых.