Экскурсия на выставку

16.02.2023

Сегодня в Гомеле открылась выставка «Беларусь интеллектуальная». Педагоги нашего учреждения организовали экскурсию, где дети смогли познакомиться с экспозициями, посвященные самым передовым отечественным научно-техническим разработкам.Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других. Дети познакомились с  названиями заводов и фабрик,  университетами, разрабатывающими и выпускающими данную технику. Внимание детей привлекли изобретенные машины, беспилотники, бытовая техника.  Выставка «Беларусь интеллектуальная» была организована по поручению Главы государства в преддверии Дня белорусской науки в Минске. Президент подчеркнул: выставку нужно обязательно показать молодежи и продемонстрировать в регионах страны.