Каникулы в детском саду

04.11.2022

В первый осенний день каникул, 31 октября был День книги. Дошкольники посетили библиотеку им. В.Драгунского,где узнали, для чего нужна библиотека, какие бывают книги. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой. Экскурсия завершилась просмотром интересных книг.

1 ноября в нашем детском саду прошел День безопасности. Рассматривание иллюстраций с изображением стихийных бедствий (гроза, наводнение, лесной пожар), игра-лабиринт "помоги ёжикам выбраться из происшествия", беседа на тему "Я учусь охранять свою жизнь и здоровье" помогли детишкам закрепить знания безопасного поведения на улице, дома; запомнить правила дорожного движения.

2 ноября - День здоровья, проведенный в учреждении способствовал воспитанию интереса к здоровому образу жизни, формированию желания вести здоровый образ жизни, охранять и укреплять здоровье детей, воспитывать аккуратность. С дошкольниками были проведены беседы на тему "Соблюдай правила личной гигиены", "Чистка зубов", игровые занятия по ознакомлению  с окружающим "Соблюдай режим дня", рассматривание иллюстраций и презентаций на тему "Летние и зимние виды спорта"

День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! 3 ноября в детском саду прошёл  День  Театра. Ребята сами  стали не только зрителями, но и активными участниками представления и получили море положительных эмоций. Педагоги учреждения рассказали детям о том, какие бывают театры: ТЮЗ, театр оперы и балета в г. Минске, драмтеатр в г. Гомеле, молодёжный театр, кукольный театр. Дети много интересного узнали о специфике профессий актёра, режиссёра, гримёра, декоратора, костюмера, гардеробщицы, билетёрши, кассира; о культуре поведения в театре, интерес к театру, желание его посещать.

4 ноября - дети старшей группы совершили пешую прогулку по микрорайону "Аэродрома". На экскурсии  дети узнали историю возникновения улицы им. И,П,Кожара, о вкладе героя Советского Союза И.П. Кожара в партизанское движение во время ВОВ, а также о "Аллее Славы героев ВОВ". У детей расширяется кругозор, обогащается духовная жизнь, формируются ценностные отношения к своей Родине.