День юного спасателя

10.08.2022

10 августа в детском саду был проведен "День Юного Спасателя". Целью дня было знакомство воспитанников с безопасной жизнедеятельностью, приобщение к правилам безопасного поведения, формирование представления об опасных для человека и окружающего мира ситуациях и способах проведения в них. В течение дня с детьми были проведены конкурсы, организована выставка совместных работ семей воспитанников, чтение художественных произведений, просмотр иллюстраций и агитационных буклетов, проведение бесед и викторин по тематике. Заключительным мероприятием явилось тематическая экскурсия в ПАСЧ №1 г.Гомеля.  Сотрудники МЧС рассказали детям о предназначении средств пожаротушения, показали средства защиты, специальное обмундирование  и ознакомили с правилами пожарной безопасности, разрешили побывать на машине специального назначения.

.