Любовь к малой Родине

26.07.2022

Воспитывать любовь к малой родине нужно с раннего детства. Однако, необходимо помнить о том, что чувство любви к малой родине формируется у каждого ребенка индивидуально и связано с его духовным миром и личными переживаниями. Так, 22 июля педагоги с воспитанниками во время похода-прогулки  в парк  Юбилейный, который заложен жителями микрорайона и учащимися средних школ, студентами в октябре 1982 года в честь 60-летия образования СССР, узнали много нового и интересного. Познакомились с природой  родного края, узнали много новых и интересных фактов о единственном в большом городе природном роднике, который находятся недалеко от дикорастущей облепиховой рощи, единственной в Беларуси. Во время похода дети узнали о различных атрибутах туризма и правилах безопасного поведения  в природе. Как правильно наблюдать за насекомыми, растениями в парке и сквере родного края, подышали свежим, чистым воздухом, поиграли в различные игры,  укрепили свое здоровье. Так прошел еще один летний оздоровительный день в детском саду.