нормативно правовые документы

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 9 апреля 2024 № 41 «Об установлении перечней мебели, инвентаря, средств обучения, необходимых для организации образовательного процесса»

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30 июня 2023 г. № 183 «Об утверждении Положения о специальном детском саде»

30.08.2023

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 24 жніўня 2022 г. № 286 «Аб вучэбных планах спецыяльнай адукацыі на ўзроўні дашкольнай адукацыі»

30.08.2023

Перечень учебных изданий, рекомендованных для использования в учреждениях образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12 августа 2022 г. № 265 «О порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования»

ПРАВИЛА безопасности организации образовательного процесса, организации воспитательного процесса при реализации образовательных программ специального образования (утверждены постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.08.2022 № 227)

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации деятельности учреждений образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для детей с интеллектуальной недостаточностью, в летний период»

постановление Министерства образования №286 от 24.08.2022 Аб вучэбных планах спецыяльнай адукацыі на ўзроўні дашкольнай адукацыі

01.09.2022

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 № 228 «Об утверждении образовательного стандарта дошкольного образования»

Учебная программа дошкольного образования

Инструктивно-методическое письмо "Об организации в 2022/2023 учебном году образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

29.08.2022

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 4 августа 2022 г. № 230 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования»

Постановление министерства образования Республики Беларусь от 2 июня 2022 г. № 138 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2011 г. № 65"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 14.06.2018 № 55 «Об утверждении Инструкции о порядке организации и кадровом обеспечении физического воспитания обучающихся»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11.07.2011 № 65 «О педагогическом совете и родительском комитете учреждения дошкольного образования» (вместе с «Положением о педагогическом совете учреждения дошкольного образования», «Положением о родительском комитете учреждения дошкольного образования»)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 135 «О некоторых вопросах обучения и воспитания лиц с особенностями психофизического развития»