Маршрут выходного дня.

12.04.2023

В выходной день многих родителей интересует вопрос: «Куда пойти с ребенком?» Как полезно и интересно провести эти дни? Может в поход, в парк?» Эти советы помогут Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка.  Спросите ребенка, куда бы он хотел пойти, что увидеть? Решающее слово остается за ребенком, это один из моментов, когда ребенок чувствует свою сопричастность с взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.  

В этом возрасте детям хочется примерить эту жизнь на себе, узнать новое, поэтому Вы родители, должны сделать эти посещения регулярными и интересными. Много интересного может узнать ребенок, и просто гуляя с вами по улице. Расскажите, почему такое название носит данная улица, какие достопримечательности находятся на ней. Рассмотрите транспорт, идущий по улице, вспомните правила дорожного движения, расскажите ребенку о предприятиях нашего города. Такие беседы не только расширят кругозор дошкольника, но и пополнят его словарный запас.

Существует много различных способов , как провести выходной день вместе с ребенком интересно и увлекательно. Продумайте, пофантазируйте, и Вы получите массу впечатлений и пользы от прогулок с ребенком.

Предлагаем Вам ознакомится с маршрутами выходного дня в нашем городе

Музей истории города Гомеля Музей об  истории города Гомеля. Он был создан, чтобы исследовать историю города и рассказать о ней жителям и гостям этого населенного пункта. Старые фотографии, книги и даже музыкальные инструменты — все это (и не только) можно увидеть в музее.

дрес музея: 246 050, Гомель, улица Пушкина, 32. Телефоны: 8 0232 75-58-43, 8 0232 75-16-17. Время работы: вторник — воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник — выходной.

http://museums.by/muzei/muzei-g-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/muzey-istorii-goroda-gomelya/

Гомельский Музей военной славы Каждый год 9 мая – в день, когда даже самых равнодушных к военной истории людей обуревают патриотические чувства, в гомельском Музее военной славы царит ажиотаж. Сотни гомельчан приходят ознакомиться с богатой экспозицией, большая часть которой посвящена Великой Отечественной войне.

 Беларусь, г.Гомель, ул.Пушкина, д.5; Почтовый индекс: 246050

Касса музея +375 232 34-11-29

voenmuz@voenmuz.by

Май-сентябрь 11.00-19.00 Октябрь-апрель 10.00-18.00 Без выходных

http://museums.by/muzei/muzei-g-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/gomelskiy-muzey-voennoy-slavy/