Экскурсия в музей боевой славы средней школы № 44 им. Лебедева

13.02.2023

Сегодня дошкольники нашего учреждения посетили музей боевой славы средней школы № 44 им. Н.А.Лебедева. В доступной и интересной форме Виктория Сигизмундовна рассказала детям о  боевом пути 122-го гвардейского Гомельского краснознаменного ордена Суворова III степени бомбардировочного полка. Детей познакомили с первым директором       Н.А. Лебедевым, награжденным Орденом Ленина, Красной звезды и орденом Отечественной войны, удостоенного звания «Почетный гражданин города Гомеля». Дети узнали, что война - это плохо и страшно, люди боятся ее и хотят жить в мире. В рассказе о войне говорилось не только о ее ужасах, но и о том, как хрупок наш мир и как важно научиться его беречь.

И самое главное, нам никогда нельзя забывать, какой ценой досталась эта победа над фашизмом! Поэтому нужно ценить сегодняшнее мирное и спокойное время. И быть благодарным нашим ветеранам войны и тыла! И так же доблестно, как наши предки,  продолжать охранять и защищать от внешних врагов рубежи нашего государства.